Resultado de licitación
Mejoramiento Sede Club Adulto Mayor La Pirca
Código d70d63c6-9620340 · I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PANQUEHUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 135.537.831
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
RUT 773323992
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B SPA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA PREGÓN SPA | constructora pregon spa
RUT 766062369
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES IBAMAT LIMITADA | IBAMAT LTDA
RUT 777558943
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Sede Club Adulto Mayor La Pirca | 1 Unidad | CLP 135.537.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.