Resultado de licitación
“Servicio de Oxigenoterapia Domiciliaria por un período de 36 meses”
Código d70fcc8c-9658698 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 302.516.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Oximed Ltda. | Oximed Ltda.
RUT 857077008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo 1 mes Concentrador de oxígeno de 1 a 5 litros/min, incluye:Cilindro de 10 mt3 para respaldo con 1 carga mensual, regulador de flujómetro, más kits de insumo para paciente. según detalle formulario N°3 Oferta económica. | 1700 Unidad | CLP 84.500 |
| Arriendo 1 mes de Concentr. de oxígeno de 1 a 10 lt/min, incl.:Cilindro de 10 mt3 para respaldo con 1 carga mensual, Cilindro tipo E de 0.7 m3,con num. de 1 con 4 cargas mensuales,Reg. de flujómetro, Kits de insumos para pacientes.Segun detalle Form.N°3 | 1700 Unidad | CLP 84.500 |
| Cilindro Oxígeno gaseoso med. (0.7 m3). Cilindro tipo E de 0.7 mts3 en número de 4 en casos especiales de inaccesibilidad demostrada.En caso en que no se pueda poner cil.de respaldo de 10 mt cúbicos con 2 cargas mensuales, más Kits de insmos.Segun Form.3 | 742 Unidad | CLP 15.000 |
| Carga de cilindros de 10 mt3 considerando costos de instalación y traslado | 681 Unidad | CLP 3.000 |
| Carga de cilindros de 0,7 mt3 considerando costos de instalación y traslado. | 681 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.