Resultado de licitación
Servicio de arriendo de implementos y servicios para producción de eventos y actividades institucionales de SERVIU Metropolitano
Código d714106b-9519260 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 9.783.200
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EVENTOS SUGESTION Y CIA LIMITADA | Su Gestion y Cia. Ltda.
RUT 779965503
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
MARÍA DORIS PINCHEIRA FIGUEROA | MARIA DORIS PINCHEIRA FIGUEROA
RUT 59376950
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
PRODUCTORA DE EVENTOS BASTIAN ORTIZ E.I.R.L. | BO EVENT PLANNER - PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 776653330
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
servicio y gestion creativa limitada | Gestion Creativa
RUT 760318531
Sociedad Opcionpro Ltda | SOC opcionpro
RUT 76051425K
TRES DEDOS PRODUCCIONES SPA | TRESDEDOS
RUT 760527688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de implementos y servicios para producción de eventos y actividades institucionales de SERVIU Metropolitano. | 1 Global | CLP 9.783.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.