Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ENSEÑANZA SC 1591”
Código d719dec4-9402864 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
- Monto adjudicado
- CLP 3.263.740
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIAL DE ENSEÑANZA PARA ESTUDIANTES DEL ESTABLECIMIENTO, DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN. COMPRA POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS SOLICITADOS A UN SOLO OFERENTE. | 1 Unidad | CLP 3.263.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.