← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS QUIRÚRGICOS DENTALES

Código d71b6642-9159699 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCMI · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.968.553
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Ganador

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA CARPULE EXTRA CORTA SEPTOJECT O EQUIVALENTE 30G 10mm.1 CajaCLP 5.546
AGUJAS CARPULES LARGA SEPTOJECT O EQUIVALENTE 27G 35MM.2 CajaCLP 5.802
AGUJAS CARPULES CORTA SEPTOJECT O EQUIVALENTE 30G 0.30X22MM.15 CajaCLP 5.802
ESCOBILLA O CEPILLO COPA BLANDA PARA PROFILAXIS10 CajaCLP 8.730
ESCOBILLA O CEPILLO COPA DURO PARA PROFILAXIS5 CajaCLP 21.008
ESPEJOS DESECHABLES DE DIAGNOSTICO Nro 5 (Caja de 12 unidades)15 CajaCLP 2.100
EYECTORES DESECHABLES TRANSPARENTE (BOLSA DE 100 UNIDADES).20 BolsaCLP 2.407
GASA 5X5 CM ESTERIL NO TEJIDA40 CajaCLP 1.962
GUANTES TALLA "L" DE NITRILO DESECHABLES.50 CajaCLP 2.875
GUANTES TALLA "M" DE NITRILO DESECHABLES50 CajaCLP 3.000
GUANTES TALLA "S" DE NITRILO DESECHABLES60 CajaCLP 3.000
GUANTES TALLA "XS" DE NITRILO DESECHABLES.40 CajaCLP 3.000
HILO DENTAL CON CERA Y FLUOR 50M12 RolloCLP 1.000
HOJAS DE BISTURI 15 C (CAJA 100 UNIDADES)2 CajaCLP 6.722
HUINCHA LIJA METALICA 4MM X 12 UNIDADES5 SobreCLP 2.730
MASCARILLAS CON ELASTICO 3 PLIEGUES DESECHABLES (CAJA 50 UNIDADES).30 CajaCLP 1.500
MICRO APLICADORES MICRO BRUSIL MICROBRUSH MEDIANO.20 FrascoCLP 1.521
PAÑO DE CAMPO CLÍNICO ESTÉRIL 90 X 90 CMS. NOVO SALUD O EQUIVALENTE (PERFORADO).50 UnidadCLP 2.732
PAPEL ARTICULAR RECTO CUADERNILLO TIRA AZUL-ROJO5 CajaCLP 2.490
PAPEL ARTICULAR HERRADURA, CUADERNILLO TIRA AZUL-ROJO HERRADURA1 CajaCLP 4.830
PECHERA-TOALLAS DESECHABLES, BABERO POLIETILENO.10 CajaCLP 4.230
SUTURA SEDA NEGRA 3/0 (CAJA 36 UNIDADES)10 CajaCLP 22.268
TÓRULAS DE ALGODÓN PRENSADAS (BOLSA 100 UNIDADES)20 BolsaCLP 1.290
VASOS DESECHABLES PLASTICOS 4Oz/120CC2000 UnidadCLP 26
YESO PIEDRA AMARILLO 1 KILO12 BolsaCLP 2.521
DISCOS SOFLEX 12,7 GRUESO AZUL CHICO 3M O EQUIVALENTE, DISCO DE PULIDO GRANO GRUESO (BOLSA 30 UNIDADES).3 BolsaCLP 10.937
DISCOS SOFLEX 12,7 MEDIO AZUL GRANDE 3M O EQUIVALENTE, DISCO DE PULIDO GRANO MEDIO (BOLSA 30 UNIDADES).5 BolsaCLP 10.937
DISCOS SOFLEX 3/8 3M O EQUIVALENTE NEGRO CHICO, DISCO DE PULIDO GRANO GRUESO (BOLSA DE 30 UNIDADES)3 BolsaCLP 10.937
DISCOS SOFLEX 3/8 MEDIO NEGRO GRANDE 3M O EQUIVALENTE, DISCO DE PULIDO GRANO GRUESO (BOLSA DE 30 UNIDADES).5 BolsaCLP 10.937
DISCOS SOFLEX SUPER FINO 3M O EQUIVALENTE, DISCO PULIDO GRANO FINO (BOLSA DE 30 UNIDADES).3 BolsaCLP 10.937
CONOS DE GUTAPERCHA RECIPROC/BLUE O EQUIVALENTE R25 X 60 (CAJA 60 UNIDADES).5 CajaCLP 27.990
CONOS DE GUTAPERCHA RECIPROC/BLUE O EQUIVALENTE R40 X 605 CajaCLP 27.990
CONOS DE GUTAPERCHA RECIPROC/BLUE O EQUIVALENTE R50 X 605 CajaCLP 27.990
LIMA MECANIZADAS RECIPROC O EQUIVALENTE R25 (SET 6 UNIDADES).6 PackCLP 104.290
LIMAS MECANIZADAS RECIPROC O EQUIVALENTE R40 (SET 6 UNIDADES).6 PackCLP 104.290
LIMAS MECANIZADAS RECIPROC O EQUIVALENTE R50 (SET 6 UNIDADES).6 PackCLP 104.290
LIMAS MECANIZADAS RECIPROC BLUE O EQUIVALENTE R25 (SET 4UNIDADES).6 PackCLP 71.690
BANDA MATRIZ PREMOLAR 0.05 MM DE 3.0 METROS.6 CajaCLP 1.730
GOMA DIQUE MEDIDA 5X5 DE 52 LAMINAS.6 CajaCLP 7.350
BANDA MATRIZ MOLAR 0,07MM DE 3.0 METROS6 CajaCLP 2.300
GOMAS DE PULIR PARA RESINAS COMPUESTAS FORMA PUNTA, DISCO Y COPA.6 CajaCLP 8.260
FRESAS PROTESIS FIJA MODELO DIAMANTE.3 KitCLP 45.000
ESPATULAS PARA RESINA AMERICAN EAGLE O EQUIVALENTE PUNTAS DORADAS.3 CajaCLP 7.492
DESINFECTANTE DE FRESAS 200 CC ROTAGERM ULTRA O EQUIVALENTE.4 FrascoCLP 4.110
LUBRICANTE PARA TURBINA DE 500 ML.4 FrascoCLP 12.992

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d71b6642-9159699? | GanaLicitaciones.cl