Resultado de licitación
Servicios de exámenes de imagenología
Código d71c2d5a-9446391 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 29.026.250
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Imared Santiago
RUT 764793692
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | Clínica INDISA
RUT 920510000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Eco Doppler De Vasos Del Cuello | 10 Unidad | CLP 72.970 |
| Eco Doppler Extremidades Inferiores Izquierda venoso o arterial | 15 Unidad | CLP 77.270 |
| Eco Doppler Extremidades Inferiores Derecha venoso o arterial | 10 Unidad | CLP 77.270 |
| Eco Doppler Renal | 10 Unidad | CLP 23.430 |
| Ecografía Abdominal | 15 Unidad | CLP 33.800 |
| Ecografía Partes Blandas | 10 Unidad | CLP 23.560 |
| Ecografía Pelvis Masculina | 10 Unidad | CLP 18.790 |
| RNM cardiaca en pacientes con cardiopatías congénitas en el adulto para las siguientes cardiopatías (Revisar especificaciones técnicas en el anexo N°7). | 50 Unidad | CLP 280.000 |
| Cardioresonancias | 40 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.