Resultado de licitación
ENCUENTRO CON LEYENDAS DEL FÚTBOL NACIONAL 2026
Código d71d734d-9656758 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 15.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
RUT 774703403
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
EVENTOS TURÍSTICO SPA | EVENTOUR
RUT 783903687
HUB ECONOMÍA CREATIVA SPA | Hub Economía Creativa
RUT 781615935
JOSÉ ANTONIO GUAJARDO ACUÑA | FLOW PRO EVENTOS
RUT 154222200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Huechuraba requiere la contratación de un servicio de producción integral para la realización de la V Feria del Libro de Huechuraba, actividad cultural de carácter familiar, comunitario y pet friendly, orientada promover la lectura, e | 1 Unidad | CLP 15.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.