Resultado de licitación
PP 13 ESTUDIO DIAG. REMEDIACION PUENTE P.A.CERDA
Código d71ee4e0-9143420 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRES | TOPONORTH
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN ANDRES | TOPONORTH
RUT 767376545
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
JUST PARTNERS SPA | Just Partners
RUT 764992881
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de diagnostico y remediacion vereda suroriente, con encuentro puente Pedro Aguirre Cerda, comuna de Arica, segun las especificaciones adjuntas. | 1 Global | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.