Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ALUMBRADO PUBLICO SECTOR SUR CHIGT
Código d71f7a0e-9127564 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 51.795.700
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| comprende el suministro e instalación de nuevas luminarias con tecnología led, en sector Sur comuna de Chiguayante, dichas luminarias deben quedar instaladas y funcionando en perfectas condiciones, tomando todas las precauciones para asegurar que en ningú | 1 Global | CLP 51.795.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.