← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE 2 SEMESTRE 2026

Código d720ecda-9635964 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE LIMARÍ · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA

Monto adjudicado
CLP 41.994.000
Fecha de adjudicación
28-03-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA

RUT 778679019

Ganador

Claudio Andres | SOC. COMERCIAL SAN AGUSTIN LTDA

RUT 764673565

CLAUDIO ANDRÉS OSSANDÓN CARVAJAL | Claudio Ossandon Trasnportes

RUT 13745906K

Ganador

IVÁN CÉSAR CASTILLO CORTÉS | Transporte y Movimiento de Tierra "IC MAQUINARIAS"

RUT 14100672K

Ganador

JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO | JUAN ANTONIO ZARRICUETA ROJO PERSONA NATURAL

RUT 105143451

Ganador

MARIO GALINDO TORRES CORTÉS | Mario Galindo

RUT 161099848

Ganador

ROBERTO EDUARDO ZEPEDA ALFARO | Comercial Y Transportes "Los Olivos"

RUT 66067920

Ganador

ROSARIO ANTONIETA CÁCERES TAPIA | rosario antonieta

RUT 76614075

Ganador

SERVICIOS DE MOVIMIENTO DE TIERRA MARINETT CASTILLO CORTÉS E.I.R.L. | MACTERRA

RUT 769581359

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES ROMU SPA | Servicios Integrales ROMU SpA

RUT 778272962

Ganador

SERVICIOS, ALQUILER Y TRANSPORTE CRISTIAN CARMONA SPA | A&C Rental SpA

RUT 781725870

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL PARAISO SPA | El Paraiso SPA

RUT 770172233

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL OSSAVEG SPA | SOCIEDAD OSSAVEG SPA

RUT 780646918

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE TRANSPORTES PAZ SANDOVAL Y COMPANIA LIMITADA | Transportes Paz Sandoval

RUT 760478148

Ganador

TRANSPORTE IRIARTE Y COMPAÑIA LIMITADA | transporte iriarte

RUT 77813621K

Ganador

TRANSPORTES NACHY SPA | TRANSPORTES NACHY SPA

RUT 777370987

Ganador

TRANSPORTES TULAHUÉN SPA | TRANSPORTES TULAHUÉN SPA

RUT 783546930

Ganador

TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA | TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA

RUT 761312405

Ganador

VICTOR PATRICIO SILVA ARAYA | VICTOR PATRICIO SILVA ARAYA

RUT 117239780

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de distribución de agua potable para consumo humano a través de vehículo aljibe Ruta N° 1 Comuna de Combarbalá durante el periodo 1 de julio al 31 de diciembre 20261 UnidadCLP 41.994.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d720ecda-9635964? | GanaLicitaciones.cl