Resultado de licitación
Estudio de actualización y uso de herramientas computacionales en los modelos de Proyección de Demanda
Código d722c053-9149536 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.750.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
RUT 773542376
ENC LIMITADA | ENC Ltda
RUT 777292129
SCL ECONOMETRICS S.A. | SCL Econometrics LTDA
RUT 763608905
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM Centro de Energia
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN - Departamento de Economía
RUT 609100001
VALGESTA ENERGIA SPA | Valgesta Energía SpA
RUT 764379071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de actualización y uso de herramientas computacionales en los modelos de Proyección de Demanda | 1 Unidad | CLP 24.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.