Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA AUTOCLAVES PERIODO 2026-2027
Código d723a900-9670422 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.760.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
JASH INGENIERIA SPA | JASH INGENIERIA
RUT 769269010
MYB INSUMOS MÉDICOS E INDUSTRIALES SPA | MYB INSUMOS MÉDICOS E INDUSTRIALES SPA
RUT 780349263
Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa
RUT 767336470
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA AUTOCLAVES PERIODO 2026-2027, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.