Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO PARA EL CENTRO DE NEURO0DESARROLLO COMUNAL, EL QUISCO
Código d7248715-9129021 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 1.512.962
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4 MOTRICIDAD GRUESA: ABORDAJE TERAPEUTICO DE LA MUSCULATURA GRUESA DE USUARIOS, JUEGOS DE HABILIDAD Y DESTREZA FISICA, AUMENTO DE LA TONICIDAD MUSCULAR. (PRESUPUESTO $500.000 PESOS) | 1 Unidad no definida | CLP 368.269 |
| LINEA 5 JUEGOS EXTERIOR, PRESUPUESTO $1.000.000 PESOS) | 1 Unidad no definida | CLP 710.213 |
| LINEA 6 INSTRUMENTOS MUSICALES: ABORDAJE DE ENSEÑANZA Y APRENDISAJE MUSICAL, ENTORNO Y NATURALEZA, ABORDAJE DE SENSIBILIDAD Y EMOCIONES. (PRESUPUESTO $100.000 PESOS) | 1 Unidad no definida | CLP 62.571 |
| LINEA 7 JUEGO SIMBOLICO: APOYO EN LA ESTIMULACION TEMPRANA Y ADQUISICION DE HABILIDADES BASICAS PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LOS USUARIOS DE EDADES TEMPRANAS. (PRESUPUESTO $500.000 PESOS) | 1 Unidad no definida | CLP 371.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.