Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS QUIMICOS
Código d726a0f5-9338198 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.377.705
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite Color A2, con alta estéticas para restauraciones en anteriores, y gran resistencias al desgaste para restauraciones en posteriores, relleno 100% nanométrico, para brillo y estética a largo plazo. JERINGA DE 4GR, USA | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| Composite Color A3, con alta estéticas para restauraciones en anteriores, y gran resistencias al desgaste para restauraciones en posteriores, relleno 100% nanométrico, para brillo. JERINGA DE 4GR, DE USA | 55 Unidad | CLP 20.519 |
| Composite Color A3.5, con alta estéticas para restauraciones en anteriores, y gran resistencias al desgaste para restauraciones en posteriores, relleno 100% nanométrico, para brillo y estética a largo plazo; JERINGA DE 4GR, DE USA | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| Adhesivo universal de resinas o compuestos fotopolimerizables para toda clase de restauraciones directas. FRASCO DE 5 ML, DE USA | 41 Unidad | CLP 22.230 |
| Gel grabador de ácido fosfórico al 37% para el grabado del esmalte y la dentina con el objetivo de mejorar la adhesión de los materiales restauradores al diente. Contiene colorante morado. BOLSA CON 3 JERINGAS DESDE 2.5 a 5 ml, de USA | 80 Unidad | CLP 5.114 |
| BECHTOL : Líquido, listo para usar, Baño anticorrosivo para la desinfección y limpieza de fresas, diamantes e instrumentos de conducto radicular. BOTELLA DE 1 LITRO, de ALEMANIA | 23 Unidad | CLP 7.990 |
| Sellador utilizado para puntos y fisuras localizadas en la estructura dental, áreas de alto riesgo para el desarrollo de lesiones cariosas, fotocurado, botella de 6 Ml, de USA | 23 Unidad | CLP 16.500 |
| BARNIZ DE FLUOR AL 5%. CAJA CON 100 UNIDADES O CAJA CON MONODOSIS. de USA - ALEMANIA- BRASIL | 10 Unidad | CLP 101.000 |
| Composite, Resina de nanotecnología para posteriores, con un relleno de monómeros moderadores del estrés de polimerización, que permite su colocación en bloque (incrementos de 5 mm), color A3. JERINGA DE 4 GRAMOS. de USA | 6 Unidad | CLP 20.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.