← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Soporte y Mantención Data Center

Código d726b391-9186094 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

Monto adjudicado
CLP 45.462.426
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

RUT 762010623

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gran parte de la infraestructura tecnológica y de servidores utilizados para el procesamiento de la información y comunicación se encuentran en el Data Center de SENAPRED. Todos estos Sistemas se encuentran en producción y requieren de un soporte especial1 UnidadCLP 45.462.426

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d726b391-9186094? | GanaLicitaciones.cl