Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 606-2024 TOLDOS VELA
Código d726bb93-9474393 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.760.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
EKEKO SPA | EKEKO STORE
RUT 780291613
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Paisajismo & Estilo | Paisajismo & Estilo
RUT 762850710
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL JENO SPA | Ferretería Jeno
RUT 772589425
SOCIEDAD HERREGOM SPA | SOCIEDAD HERREGOM
RUT 773608377
SYS IMPORT LIMITADA | SYS IMPORT LIMITADA
RUT 764943627
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOLDOS VELAS DE 5X5 METROS, FABRICADO EN TELA HDPE U FACTOR DE SOMBRA MAYOR A UN 90%, ESTOS TOLDOS DEBEN INCLUIR AMARRAS, DE COLOR NATURAL (COLOR CREMA). LOS PROVEEDORES DEBERÁN ADJUNTAR LA FICHA TÉCNICA DE LOS PRODUCTOS OFRECIDOS | 1 Unidad | CLP 3.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.