Resultado de licitación
Mantención Areas Verdes Parque Peñalolen 24 meses
Código d7271d4c-9615896 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
- Monto adjudicado
- CLP 143.760.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
PuntoSano Limitada | Punto Sano
RUT 760925772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y LAS SUPERFICIES CESPITOSAS DE USO RECREATIVO ORNAMENTAL PARA EL VELÓDROMO, ZONA DE ESTACIONAMIENTOS, PISTA BMX, TIRO CON ARCO Y VÓLEIBOL PLAYA, DE LOS RECINTOS DEPORTIVOS PARQUE PEÑALOLÉN IND POR 24 MESES | 1 Unidad no definida | CLP 143.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.