Resultado de licitación
Tóner para Impresoras HP
Código d728f04d-9104503 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.162.707
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner impresora HP 58A, código CF258A (Solicitud 5 Depto. de Gestión y Desarrollo de Personas) | 11 Unidad | CLP 95.933 |
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A (Solicitud 5 Depto. de Gestión y Desarrollo de Personas) | 5 Unidad | CLP 46.740 |
| Tóner impresora HP 105A, código W1105A (Solicitud 5 Depto. de Gestión y Desarrollo de Personas) | 2 Unidad | CLP 43.697 |
| Tóner impresora HP 48A, código CF248A (Solicitud 8 Dirección de Tránsito) | 5 Unidad | CLP 43.622 |
| Tóner impresora HP 79A, código CF279A (Solicitud 26 Tesorería Municipal) | 20 Unidad | CLP 53.748 |
| Tóner impresora HP 83A, código CF283A (Solicitud 26 Tesorería Municipal) | 5 Unidad | CLP 46.740 |
| Tóner impresora HP 85A, código CE285A (Solicitud 26 Tesorería Municipal) | 5 Unidad | CLP 51.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.