Resultado de licitación
Mantención preventiva y correctiva de sala de bombas y piscinas.
Código d72ae2e8-9368431 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE MANTENCION INDUSTRIAL MARIA MAGDALENA TOLOZA ROA E.I.R.L. | BRUMAG E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE MANTENCION INDUSTRIAL MARIA MAGDALENA TOLOZA ROA E.I.R.L. | BRUMAG E.I.R.L.
RUT 76297326K
JESSICA ANDREA | JESSICA ANDREA
RUT 764074025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención bombas preventiva (valor referencial)bombas de agua marca pedrollo modelo CP 25/200A de 4 HP, trifasicas, se aceptan visitas a terreno si el proveedor lo necesita. (mantención anual a cordinar), reparaciones según necesidad del servicio. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 1 electrobomba centina del tipo sumergible marca pedrollo 1 hp | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| bombas marca pentax 4 hp, mantención inmediata | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Bombas REGIO STM 150T (Cecosf Tijeral) | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| Bombas sumergibles CALPEDA GQSM 50-9 (Cecosf Tijeral) | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Estanque expansión VAREM 15 lts | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.