← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS.

Código d72c1eee-9187907 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.503.576
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JERINGA 4 GR.9 UnidadCLP 20.519
JERINGA 4 GR9 UnidadCLP 20.519
JERINGA 4 GR9 UnidadCLP 20.519
JERINGA 4 GR9 UnidadCLP 20.519
ADHESIVO DENTAL12 FrascoCLP 22.660
VIDRIO IONÓMERO6 KitCLP 40.182
VIDRIO IONOMERO9 KitCLP 23.483
SUTURA DENTAL6 CajaCLP 19.080
SUTURA DENTAL6 CajaCLP 32.400
FRESA DENTAL10 CajaCLP 6.777
FRESA DENTAL10 CajaCLP 6.777
FRESA DENTAL8 CajaCLP 6.777
GASA ESTERIL1000 SobreCLP 42
TORULAS ALGODON10 BolsaCLP 6.826
PAPEL ABSORBENTE10 CajaCLP 2.732
COMPUESTO DE HIDROXIDO9 KitCLP 16.870
SPRAY REFRIGERANTE3 FrascoCLP 29.465
CEMENTO SELLADOR5 KitCLP 26.308
AGUJAS DENTALES30 CajaCLP 7.101
ANESTESIA DENTAL30 CajaCLP 23.394
ANESTESIA TOPICA6 PomoCLP 3.781
ANESTESIA DENTAL10 CajaCLP 23.613
FRESARIO ACRILICO6 UnidadCLP 27.858
KIT FRESARIO6 UnidadCLP 19.118
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 2.663
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 3.192
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 3.192
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 3.192
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 908
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 908
FRESA DENTAL20 UnidadCLP 908
FRESA DENTAL400 UnidadCLP 194
PECHERA DESECHABLE10 CajaCLP 3.713
HUINCHA TRANSPARENTE10 PackCLP 969
BANDEJA ACANALADA15 UnidadCLP 2.080
SONDA CARIES15 UnidadCLP 1.040
PINZA BIANGULADA15 UnidadCLP 1.300
ESPEJO BUCAL60 UnidadCLP 390
MANGO ESPEJO15 UnidadCLP 910
EYECTORES SALIVA20 BolsaCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d72c1eee-9187907? | GanaLicitaciones.cl