Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOTINES DE SEGURIDAD
Código d72c7b99-9644029 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 7.820.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
confecciones esmont ltda. | COMERCIALIZADORA ESMONT
RUT 77286650K
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
Hector Ignacio | Merida Seguridad Industrial
RUT 763648451
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
Sociedad Industrial Jorratt y zamora S.A. | Soc. Industrial Jorratt y Zamora S.A.
RUT 99567520K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| valor neto del total de los 200 zapatos de seguridad aproximados, los que serán solicitados de acuerdo a la necesidad de la institución durante 12 meses. | 1 Global | CLP 7.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.