Resultado de licitación
Tintas para diferentes unidades - Readjudicada en Id 2765-11-R125
Código d72e9691-9496954 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.074.043
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta HP 964XL 3JA 57AL NEGRO | 12 Unidad | CLP 49.354 |
| Tinta EPSON Stylus Office T1110 (T115126) COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 21.560 |
| Tinta EPSON Stylus Office T1110 (T110320) COLOR MAGENTA | 5 Unidad | CLP 19.838 |
| Tinta EPSON Stylus Office T1110 (T103220) COLOR CYAN | 5 Unidad | CLP 19.393 |
| Tinta EPSON Stylus Office T1110 (T103420) COLOR AMARILLO | 5 Unidad | CLP 19.393 |
| Tinta HP 964XL 3JA 54AL AMARILLO | 11 Unidad | CLP 36.901 |
| Tinta HP 964XL 3JA 55AL MAGENTA | 10 Unidad | CLP 36.912 |
| Tinta HP 964XL 3JA 56AL CYAN | 11 Unidad | CLP 36.187 |
| Tóner HP 26A CF 226A NEGRO | 2 Unidad | CLP 99.915 |
| TINTA HP 954XL LOS62AL CYAN | 2 Unidad | CLP 29.764 |
| TINTA HP 954XL LOS65AL MAGENTA | 2 Unidad | CLP 29.058 |
| Tinta HP 954XL LOS 68AL AMARILLA | 2 Unidad | CLP 29.142 |
| Tinta HP 954XL LOS 71AL NEGRA | 2 Unidad | CLP 40.663 |
| TINTA HP 728 MAGENTA (PLOTTER) | 2 Unidad | CLP 97.000 |
| TINTA HP DESINGJET T830 COLOR Cyan (Plotter) | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| TINTA HP DESINGJET T830 COLOR AMARILLO (Plotter) | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| TINTA HP DESINGJET T830 COLOR NEGRO (Plotter) | 1 Unidad | CLP 96.193 |
| TONER HP 151A W1510 NEGRO | 5 Unidad | CLP 111.430 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 215A W2313A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 51.170 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 215A W2312A AMARILLO | 2 Unidad | CLP 51.170 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 215A W2311A CYAN | 2 Unidad | CLP 51.170 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 215A W2310A NEGRO | 2 Unidad | CLP 51.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.