Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS PARA CAMIONES Y EXCAVADORA DIMAO ORD N° 946-9632025 LSV IMA
Código d72ee658-9614752 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.952.466
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
ROCEL LIMITADA | ROCEL LIMITADA
RUT 777259202
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| T30 FILTRO SECADOR DE AIRE AD9, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 26.381 |
| VALVULA MODULO DE CONTROL MV-2, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 116.933 |
| MANGUERA DE AGUA 2" 1/2 D I (3 PIE), PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 67.381 |
| MANGUERA REFRIGERACIÓN SUPERIOR M2, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 77.300 |
| REPARACION VALVULA AD9, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 39.915 |
| JUEGO DE JUNTAS SNP20 CL PE, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 78.313 |
| CULATIN COMPRESOR MB906, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 2 Unidad | CLP 887.363 |
| T30 BOMBA DE AGUA, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 251.284 |
| PULMON FRENO T3030 VASTAGO 270 MM, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 4 Unidad | CLP 20.060 |
| CONJUNTO FILTRO DE ACEITE MB926, PARA CAMIONES TOVA, MARCA FREIGHTLINER M2, AÑO 2013, CHASSIS 3ALHCYDJODDFF9527. | 3 Unidad | CLP 374.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.