Resultado de licitación
REACTIVO MEDIOS DE CULTIVO PARA EXÁMENES MICROBIOLÓGICOS - MEMO N°83
Código d72f74dd-9335575 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.019.350
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIOS PREPARADOS: AGAR LÍA - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 63 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: AGAR MIO- TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 63 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: AGAR TSI- TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 63 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: AGAR UREA DE CRISTENSEN - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 6 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: AGAR CITRATO DE SIMMONS - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 5 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: CALDO MUELLER HINTON - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 56 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: BILIS ESCULINA - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 5 Caja | CLP 19.000 |
| MEDIOS PREPARADOS: CALDO SAL - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 5 Caja | CLP 18.350 |
| MEDIOS PREPARADOS: CALDO ARABINOSA ROJO FENOL - TUBOS DE 16 X 125 MM / PRESENTACIÓN DE 30 UNIDADES X CAJA ENTREGA PARCIALIZADA | 5 Caja | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.