Resultado de licitación
ESTUDIO DEMONINADO “DIAGNOSTICO DE PROSPECCIÓN DEL SUBSUELO DE TIERRA AMARILLA PARA LA DETECCIÓN DE CAVIDADES O FRACTURAS” TIERRA AMARILLA ATACAMA CÓDIGO BIP 40053947-0”
Código d73266c7-9346105 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | UNIDAD DE COMPRA GORE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
- Monto adjudicado
- CLP 2.130.042.466
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
RUT 760287989
MASGEOTECNIA LIMITADA | Masgeotecnia
RUT 769288929
Mineria & Servicios Ltda. | M&S
RUT 761000993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Prospección del subsuelo de Tierra Amarilla, para la detección de cavidades o Fracturas | 1 Global | CLP 2.130.042.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.