Resultado de licitación
SUMINISTRO Y CONSIGNACION DE INSUMOS HEMODINAMIA
Código d73321e4-9224288 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 44.300.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 212-0032 - CATETER JR MATERIAL NYLON, RESISTENTE A LA TORCEDURA, CON CONECTOR DE POLICARBONATO CON ALAS, DISEÑO DE TRENZA, PUNTA ATRAUMATICA CON MEMORIA, COMPATIBLES CON GUIAS HASTA 0,038´´, CON DIAMETRO INTERIOR DE 0,042´´, DIFERENTES CURVAS. DIAMETRO DE | 50 Unidad | CLP 18.500 |
| 212-0033 - CATETER JL MATERIAL NYLON, RESISTENTE A LA TORCEDURA, CON MAYOR RADIOPACIDAD, CON CONECTOR DE POLICARBONATO CON ALAS, COMPATIBLES CON GUIAS HASTA 0,038´´, PUNTA ATRAUMATICA CON MEMORIA, TRENZA DE ALAMBRE PLANO CON MAYOR TORSION, CON DIAMETRO IN | 50 Unidad | CLP 18.500 |
| 212-0066 - VAINAS VASCULARES LARGAS TIPO FLEXOR O SIMILARES 4 A 10 FR | 30 Unidad | CLP 290.000 |
| 212-0065 - VAINAS VASCULARES LARGAS TIPO MULLINS DIFERENTES MEDIDAS | 5 Unidad | CLP 250.000 |
| 212-0015 - BALON ANGIOPLASTIA 5 A 12 MM X 20 MM | 20 Unidad | CLP 165.000 |
| 212-0024 - BALON EN BALON PARA ANGIOPLASTIA | 5 Unidad | CLP 700.000 |
| 212-0004 - INTRODUCTOR 10-16F | 10 Unidad | CLP 250.000 |
| 212-0005 - SET MICROPUNCION | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| 212-0067 - VAINAS VASCULARES LARGAS ANILLADAS | 100 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.