Resultado de licitación
Mantención Sistema Extracción Mercado Municipal
Código d736bf4c-9659527 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF | FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF
- Monto adjudicado
- CLP 10.902.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF | FRANCISCO JAVIER ARTEAGA CUMILLAF
RUT 171245265
Robinson Jonathan | Robinson Jonathan
RUT 764566742
RYMINDUSTRIALES SPA | RYMINDUSTRIALES SPA
RUT 770519578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa comprende contratar un servicio integral de limpieza técnica y mantención preventiva para los sistemas de extracción de 27 locales de comida del Mercado Municipal, garantizando la eliminación de riesgos de incendio por acumulación de grasa y | 1 Unidad | CLP 10.902.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.