Resultado de licitación
CONST. SEDE SOCIAL Y MEJORAMIENTO A. VERDES V. UNI
Código d7370f1f-9592436 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
- Monto adjudicado
- CLP 123.739.485
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA
RUT 118918789
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
Rienzi | Ram Electricidad y construcción EIRL
RUT 763424227
ROYAL COMPANY SPA | ROYAL COMPANY SPA
RUT 775343923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION SEDE SOCIAL Y MEJORAMIENTO AREAS VERDES VILLAS UNIDAD, COMUNA DE GRANEROS | 1 Unidad | CLP 123.739.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.