← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suscripción y Serv. Complem. RedHat o Equivalente

Código d741542e-9463466 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy

Monto adjudicado
USD 623.105,56
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy

RUT 760040231

SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA

RUT 761313142

SOCIUS SPA | Socius

RUT 767418949

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Ganador

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Servicios de Suscripción y Servicios Complementarios de RedHat o Equivalente para la Dirección Chilecompra.1 UnidadUSD 623.105,56

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d741542e-9463466? | GanaLicitaciones.cl