← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS EQUIPAMIENTO ECOMERCADO

Código d7424500-9570670 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.489.550
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

Ganador

OPPICI S A | Oppici S.A.

RUT 806955000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MESON CENTRAL 210X60X85 CM ACERO INOXIDABLE3 UnidadCLP 175.840
ESCOBILLA PARA LAVADO DE FRUTAS4 UnidadCLP 4.610
CAJAS ORGANIZADORAS PLASTICAS MULTIPROPOSITO CON TAPA Y MANILLA 6 LTR.2 UnidadCLP 3.290
CAJAS ORGANIZADORA DE 75 LTS.3 UnidadCLP 10.990
BASURERO DE 60 LTS CON TAPA1 UnidadCLP 9.670
BALDES PLASTICOS MULTIUSO2 UnidadCLP 4.390
MAQUINA SELLADORA DE BOLSA PARA ALIMENTOS DE 30 CM1 UnidadCLP 12.090
ESTANTERIA CROMADA 150X45X180 CM SEGUN IMAGEN5 UnidadCLP 148.360
CARRO SUPERMERCADO90 LTS3 UnidadCLP 130.780
SET 5 CUCHILLOS ACERO INOXIDABLLE MAS TIJERA CON TACO1 UnidadCLP 15.380
TIJRAS MULTIUSO COCINA2 UnidadCLP 2.190
TABLA DE E PICAR VERDURAS DE 38 CM1 UnidadCLP 10.990
COLADOR DE COCINA ACERO INOX DE 30 CM1 UnidadCLP 9.230
CAJAS MULTIUSO PARA HORTALIZAS NEGRA 47X34X27 CM30 UnidadCLP 4.390
CONGELADORA DE 380 LTS ALTO 85.5 CM ACHO 126 CM PROFUNDIDAD 60 CM.1 UnidadCLP 417.620
VISICOOLEER 426 LTSS, ALTURA 196 CM , ANCHO 64 CM1 UnidadCLP 439.600
GABINETE O ARCHIVADOR CON 5 NIVELES Y DOS PUERTAS1 UnidadCLP 197.820
SILLAS DE ESCRITORIO SEGUN ANEXO2 UnidadCLP 104.400
ESCRITORIO DE OFICINA 140X60X74 CM DE 3 CAJONES2 UnidadCLP 98.910
SILLAS PLEGABLES NEGRAS5 UnidadCLP 15.050
MESA CUADRADA PLEGABLE TIPO MALETA DE 180X72X72 CM1 UnidadCLP 30.770

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7424500-9570670? | GanaLicitaciones.cl