Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN EQUIPOS ELECTRÓGENOS
Código d743d0e7-9633419 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.798
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BL MANTENCION Y SERVICIOS SpA | MABEC
RUT 768505071
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GENTRA SPA | Gentra Rental
RUT 776528064
HEITMANN INGENIERIA Y ASESORIA LIMITADA | HEITMANN LTDA.
RUT 763272303
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
INGENIERÍA Y SERVICIOS TERMO CLIMA LIMITADA | INGENIERIA Y SERVICIOS TERMOCLIMA LTDA
RUT 766531679
SOCIEDAD OCETRONICS SPA | OCETRONICS
RUT 76759819K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN EQUIPOS ELECTRÓGEMOS | 1 Unidad | CLP 3.495.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.