Resultado de licitación
Materiales Baños Pabellón de Solteros - Readjudicada en Id 3390-21-R123
Código d74669da-9178617 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 2.103.320
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Ivan Enrique | Constructora IVS E.i.r.l
RUT 761908871
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa Interruptor | 2 Unidad | CLP 1.885 |
| Monomando ducha | 15 Unidad | CLP 22.600 |
| Codo PPR | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| Codo PPR | 30 Unidad | CLP 218 |
| Caja de Cerámica | 3 Caja | CLP 18.990 |
| Frague | 1 Unidad | CLP 5.462 |
| Crucetas 3MM | 1 Bolsa | CLP 2.600 |
| Llave de paso | 14 Unidad | CLP 8.870 |
| Copla | 14 Unidad | CLP 240 |
| Unión Americana | 14 Unidad | CLP 1.510 |
| Tubo PPR | 1 Unidad | CLP 3.870 |
| Tubo PPR | 1 Unidad | CLP 4.980 |
| Teflón | 18 Unidad | CLP 390 |
| Llave angular | 41 Unidad | CLP 2.980 |
| Codo PPR | 10 Unidad | CLP 290 |
| Punto Makita SDS Plus 400 MM | 1 Unidad | CLP 5.005 |
| Cincel SDS | 1 Unidad | CLP 6.871 |
| TEE PVC | 4 Unidad | CLP 1.625 |
| TEE PVC | 2 Unidad | CLP 1.529 |
| CODO PVC | 4 Unidad | CLP 899 |
| CODO PVC | 4 Unidad | CLP 320 |
| Conector-Capuchón | 4 Unidad | CLP 380 |
| Tira PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 9.737 |
| Tira PVC Sanitario | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| Lija Fierro | 2 Unidad | CLP 390 |
| Hoja Sierra | 1 Unidad | CLP 1.478 |
| Copla PVC Sanitaria 110 mm | 1 Unidad | CLP 1.639 |
| Tee PVC | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Sifon Botella | 4 Unidad | CLP 6.450 |
| Flexible HI-HI | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| Tapa Tubo | 2 Unidad | CLP 688 |
| Caja Cerámica 1,18 M2 CORD 36 x 36 vicar Gris | 1 Caja | CLP 23.600 |
| WC One Piece New CIro Doble Descarga | 7 Unidad | CLP 109.244 |
| Kit Instalación | 7 Unidad | CLP 6.650 |
| Broca SDS Plus Némesis Makita 6 MM | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| Broca SDS Plus | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Placa Enchufe Triple | 5 Unidad | CLP 3.445 |
| Equipo Estanco | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Tineta Oleo | 2 Tineta | CLP 110.600 |
| Brocha | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Oleo Sintetico Constructor Gris | 1 Galón | CLP 23.925 |
| Manga Negra | 10 Unidad | CLP 1.092 |
| Masilla Romeral | 1 Saco | CLP 18.700 |
| Lija Madera | 20 Unidad | CLP 195 |
| Copa diamantada 4,5" DS300B | 2 Unidad | CLP 35.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.