Resultado de licitación
ADQ. DE NEUMATICOS PARA FURGONES DAEM PUERTO MONTT/17038
Código d7472f08-9175854 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 1.122.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA
RUT 799853205
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 Neumaticos mixtos 215/75 R 16 igual o similar a Pirelli con Alineación para montaje de 3 furgones LHZT-96/97/98 y balanceo incluido | 1 Global | CLP 1.122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.