Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS PARA DESARROLLO DE HABILIDADES ESCUELA E-922
Código d748d46d-9557702 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Samuel Jonás | SAMFIG
- Monto adjudicado
- CLP 14.898.960
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TEXTOS PARA DESARROLLO DE HABILIDADES ESCUELA E-922, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 14.898.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.