← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE REPUESTOS PARA HELICOPTERO BK-117

Código d74dcd07-9194928 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

Monto adjudicado
USD 23.204,6
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR S.A. | AIRBUS HELICOPTERS CONO SUR

Ganador

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

IBB SPA | Felipe Andrés

RUT 769774629

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE REPUESTOS NECESARIOS PARA HELICOPTERO BK-117 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS1 UnidadUSD 23.204,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d74dcd07-9194928? | GanaLicitaciones.cl