Resultado de licitación
lámparas contactor carrete eléctrico sensor carga cable balasto proceso 20017869-FPM
Código d74e4659-9273106 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 17.974.500
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HARITZAK SPA | Haritzak
RUT 764964071
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
S&M COMPANY SPA | S&M
RUT 776250821
SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA
RUT 761085743
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000035852LAMPARA TIPO/MODELO:FLUORESCENTE T5 ESTILO BASE: G-5 POTENCIA:54W DIMENSIONES:16 x 1149 MM 4000K CARACTERISTICAS ADICIONALES:MODELO YZ54RL16/G MARCAS SUGERIDAS:GEOLUX | 2000 Unidad | CLP 1.785 |
| sku 10000005368 CONTACTOR FABRICANTE: LG CODIGO DESIGNACION: GMC-150 3 POLOS 75kW 380VCA 2NA+2NC AC1: 200A AC3: 150A 220VAC/SAF L4 | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| sku 10000003921 CONTACTOR PREFERENCIAL NOMBRE FABRICANTE: LG CODIGO DESIGNACION: GMC-180 SAFL4 -ALIMENTACION EXTERNA DE LA BOBINA DEL CONTACTOR DE 220VCA 90kW 180A AC3-AC1 2NA+2NC VER FOTOGRAFIAS | 6 Unidad | CLP 210.000 |
| sku 10000030014 SENSOR CARGA ADICIONALES: 3 CINTAS ASCENSOR GEN2 REF FAA24270AP3 BELT TYPE 34-43KN N°BELT 3 BELT SOFTWARE VERSION 2,15 SERIAL N° 13P54 M50 SE ADJUNTAN FOTOGRAFIAS | 6 Unidad | CLP 187.000 |
| sku 10000033905 CABLE EVAFLEX-80 4mm2 Negro TIPO: EXTRA FLEXIBLE CALIBRE: 4 mm2 VOLTAJE (V): 450/750V MATERIAL: CU AISLACION CABLE INDIVIDUAL: LS0H Y RETARDANTE A LA LLAMA TEMPERATURA OPERACION: 70°C NORMAL; 130°C EMERGENCIA; 150°C CORTORCIRCUITO | 1000 Metro Lineal | CLP 480 |
| sku 10000033907 CABLE EVAFLEX-80 4mm2 Verde TIPO: EXTRA FLEXIBLE CALIBRE: 4 mm2 VOLTAJE (V): 450/750V MATERIAL: CU AISLACION CABLE INDIVIDUAL: LS0H Y RETARDANTE A LA LLAMA TEMPERATURA OPERACION: 70°C NORMAL; 130°C EMERGENCIA; 150°C CORTORCIRCUITO | 1000 Unidad | CLP 480 |
| sku 10000034554 LED TIPO/MODELO: DRIVER VOLTAJE (V): IN 220-240VAC OUT 100-300VDC POTENCIA: 100W FRECUENCIA (HZ): 50-60Hz CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: LONGITUD: 360mm ANCHO: 30mm ALTO: 21mm VER FICHA ADJUNTA. MARCAS SUGERIDAS: PHILIPS XITANIUM | 150 Unidad | CLP 42.250 |
| sku 10000030882 BALASTO DESIGNACION TIPO/MODELO: ELECTRONICO VOLTAJE (V): 220VDC POTENCIA: 8W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 1 TIPO LAMPARA ACOMODADA: FLUORESCENTE T5 LONGITUD: 270mm ANCHO: 45mm ALTO: 40mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: N/P FC108WS | 100 Unidad | CLP 5.500 |
| sku 10000009149 BALASTO TIPO/MODELO: ELECTRONICO VOLTAJE (V): 230-240V POTENCIA: 14/35W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 2 CARACTERISTICAS ADICIONALES: QT-FH CW; VER ADJUNTO MARCAS SUGERIDAS: OSRAM/GENERAL ELECTRIC/PHILIPS | 300 Unidad | CLP 7.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.