Resultado de licitación
INSUMOS CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106
Código d7515a5d-9368553 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.400
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
ingesemaq | Ingesemaq Ltda.
RUT 76119500K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
TRANSPORTES IV SPA | EMPRESAS IV SPA
RUT 770308992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE AIRE PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 89.000 |
| FILTRO DE PETROLEO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DECANTADOR PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO AIRE CABINA PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 14.800 |
| FILTRO ACEITE DE CORONA PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 5.600 |
| FILTRO DE DIRECCION PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 31.200 |
| FILTRO DE REFRIGERANTE PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 10.200 |
| FILTRO DE AIRE INTERNO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 16 Unidad | CLP 71.800 |
| CONJUNTO ESPEJO RETROVISOR IZQUIERDO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CONJUNTO ESPEJO RETROVISOR DERECHO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| FOCO DELANTERO DERECHO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 126.100 |
| FOCO DELANTERO IZQUIERDO PARA CAMION FREIGHTLINER MODELO M2 106, AÑO 2012 | 2 Unidad | CLP 126.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.