Resultado de licitación
SOPE 315/ADQUISICIÓN REPUESTOS PARA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS Y CAMIONES MUNICIPALES DISTINTAS UNIDADES/DAF-MANTENCION/CFM.
Código d75202fa-9194872 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.781.772,4
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
REPUESTOS RECOLETA LIMITADA | Repuestos Recoleta
RUT 774611711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN REPUESTOS PARA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VEHICULOS Y CAMIONES MUNICIPALES DISTINTAS UNIDADES/DAF-MANTENCION. SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Pack | CLP 3.781.772,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.