← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. TINTAS Y TONER- U. EDUCATIVAS DAEM LOS ANDES

Código d7523347-9172587 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS | COMERCIAL EXPRESS

Monto adjudicado
CLP 6.216.903
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL EXPRESS | COMERCIAL EXPRESS

RUT 779586804

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CS. TINTAS Y TONERS PARA LAS UNIDADES EDUCATIVAS DEL DAEM DE LOS ANDES1 UnidadCLP 6.216.903

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7523347-9172587? | GanaLicitaciones.cl