Resultado de licitación
TEXTOS MANUALES DE PROFESOR - TEXTO DE INGLES Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LEY SEP LICEO AURELIA ROJAS BURGOS
Código d753b265-9463414 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.057.202
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
RUT 965792902
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles archie s world A | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles archie s world B | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles LEARN WHIT US 1 | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles LEARN WHIT US 2 | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles LEARN WHIT US 3 | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| texto manuales del profesor incluya cd apoyo docente ingles LEARN WHIT US 4 | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| Textos de ingles estudiantes archie world A | 10 Unidad | CLP 25.043 |
| Textos de ingles estudiantes archie world B | 10 Unidad | CLP 25.043 |
| Textos de ingles estudiantes LEARN WHIT US 1° | 20 Unidad | CLP 16.303 |
| Textos de ingles estudiantes LEARN WHIT US 2° | 20 Unidad | CLP 16.303 |
| Textos de ingles estudiantes LEARN WHIT US 3° | 20 Unidad | CLP 16.303 |
| Textos de ingles estudiantes LEARN WHIT US 4° | 20 Unidad | CLP 16.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.