Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código d753da03-9360503 · Corporación Municipal de Deportes de San Joaquín | Corporación Municipal de Deportes de San Joaquín · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.941.300
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EMPRENDESPORT SPA | EMPRENDESPORT SPA
RUT 771098185
IDEF CHILE SPA | IDEF CHILE
RUT 767046545
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
VICTORIA PAZ | FISIOWORKOUT
RUT 765450470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de fútbol N°5 de bote alto, para pasto natural o sintético. Confeccionado en material resistente para formatos profesionales y entrenamientos, Construcción de 32 paneles, material TPU, costurado a máquina- 4 capas. 1 kg de peso y dimensiones de 25 x | 230 Unidad | CLP 9.490 |
| Peto deportivo para diversos deportes. Tela cómoda y fresca para entrenamientos, material poliéster, diversos colores (5 azul, 5 fucsia, 5 rojo, 5 lima, 5 naranjo), juegos de 10 petos por color y por cada color 2 juegos adultos y 3 juegos de niños. | 300 Unidad | CLP 2.200 |
| Balón de futbolito N°4 de bote bajo, ideal para cancha de pasto sintético. PSI 10, costurado a máquina, 4 capas, material PU. | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| Balón de básquetbol N°5 resistencia 100, revestimiento de caucho de 1.2 mm, sugerible color amarillo. | 25 Unidad | CLP 9.200 |
| Balón de basquetbol N° 6 resistencia 500, revestimiento de caucho de 1.4 mm, sugerible color verde con morado. | 10 Unidad | CLP 9.200 |
| Balón de basquetbol N° 7 resistencia 100, revestimiento de caucho de 1.2 mm, sugerible color naranjo. | 15 Unidad | CLP 9.200 |
| Balón de voleibol oficial con medidas entre 260 y 280 gramos, material cuero sintético, N 5, modelo soft. | 15 Unidad | CLP 12.900 |
| Set de 50 conos de disco deportivo, material de plástico con soporte para traslado y bolso para guardar. | 25 Unidad | CLP 7.500 |
| Conos triángulos de 15 cms, material de plástico, distintos colores (sugeribles diversos colores 40 naranjo, 40 azul, 40 amarillo, 40 verde, 40 rojo). | 200 Unidad | CLP 650 |
| Escalera de coordinación, largo de 10 metros y 10 peldaños ajustables, material de nylon y plástico con boldo para trasladar. | 30 Unidad | CLP 6.900 |
| Set de aros de coordinación, 50 cms y 12 aros por set, material de plástico con boldo para trasladar. | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| Red para arcos de baby futbol, malla trenzada 24 hilos, fibra de polipropileno, medidas de 3 x 2 x 0.5. | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| Raqueta de tenis niños tr 130 25" de 126 a 140 cm de estatura, 235 gramos sugerible color amarillo. | 20 Unidad | CLP 9.750 |
| Pelota de Tenis Punto Rojo, baja presión, 75mm, 47 a 51 grms. Velocidad: 80% más lenta que pelotas comunes (set de 48 unidades). | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| Pelotas de Tenis Punto Naranjo, baja presión, 65mm, 36 a 40 grms. Velocidad: 50% más lenta que pelotas comunes (set de 48 unidades). | 4 Unidad | CLP 74.900 |
| Pelotas de Tenis Punto Verde, baja presión, Tamaño 65mm, 42 a 46 grms. Velocidad: 25% más lenta que pelotas comunes (set de 48 unidades). | 4 Unidad | CLP 74.900 |
| Pelotas Tenis material de Caucho y Felpa, Fieltro alto rendimiento, Peso 56 grs aprox (tarros de 3 pelotas). | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| Guantes de foco para absorber golpes, material de cuero sintético de alta resistencia, espuma ergométrica amortiguadora de colpes (par). | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| Mini vallas de agilidad, plástico de alta resistencia color naranjo (20) y amarillo (20). | 40 Unidad | CLP 2.200 |
| Colchoneta individual de material externo de PVC, densidad de espuma 80 de 1 x 0,5 x 0,05 mts. | 150 Unidad | CLP 10.900 |
| Mancuerna de hierro hexagonal cubierta de caucho de alta densidad en los extremos de 5 kg (par). | 20 Unidad | CLP 23.900 |
| Mancuerna de hierro hexagonal cubierta de caucho de alta densidad en los extremos de 1 kg (par). | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| Mancuerna de hierro hexagonal cubierta de caucho de alta densidad en los extremos de 1,5 kg (par). | 100 Unidad | CLP 9.200 |
| Mancuerna de hierro hexagonal cubierta de caucho de alta densidad en los extremos de 2,5 kg (par). | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| Ketlebbel de 8 kg cubierta de vinilo composición de hierro. | 20 Unidad | CLP 37.000 |
| Banda elástica de alta resistencia, densidad 3.3 cms, resistencia de 20 a 40 kg. | 40 Unidad | CLP 11.900 |
| Banda elástica soft de 1.2 metros material PTE. | 400 Unidad | CLP 1.890 |
| Pelota de pilates 25 cms, material PVC alta resistencia y antideslizante. | 50 Unidad | CLP 3.990 |
| Aro de pilates material de platico con fibra de vidrio y espuma de alta densidad, diámetro de 38 cms. | 50 Unidad | CLP 3.290 |
| bandas elásticas circulares material de polyester suave, perímetro de 60 cm y ancho de 5.08 cms. | 100 Unidad | CLP 8.500 |
| Parlante activo oofer de 15 Tweeter de titanio de 1»Respuesta de frecuencia 60Hz-3, 5KHz, Impedancia 4ohms, Amplificador Clase-D, Microfono en jack de 1/4″ Línea en RCA y 1/8 » Jack, Ecualizador de 2 bandas de agudos, bajo Potencia máxima 800W, Repr | 10 Unidad | CLP 149.900 |
| Mat de Yoga de 6 MM material de PVC antideslizante y duradero, dimensiones de 173 x 61 cms, con bolso para traslado, | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| Pelota de pilates 65 cms, material PVC alta resistencia y antideslizante. | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| Bolso para trasladar balones de tela y malla hecha de tela Oxford 420D de alta densidad combinada con malla reforzada de 80 g/m², correa de hombro larga, ajustable, ligera, el tamaño de la bolsa de malla es de diámetro inferior de 49 cm, altura de 110 cm | 50 Unidad | CLP 11.500 |
| Rollo de carpeta antideslizante, medidas 20x 1.8 metros, espesor 4.5 mm, color rojo o azul | 2 Unidad | CLP 259.000 |
| Ladrillo de yoga de goma Eva antideslizante, medidas 23x 15 cms, espesor 7.5 cms. | 60 Unidad | CLP 2.490 |
| Caja de pelotas de ping pong TTB 100 1* 40+ x72 blancas. | 10 Unidad | CLP 19.750 |
| Guantes de boxeo adultos con espuma ergométrica amortiguadora de golpes, revestimiento de poliuretano con sujeción a la muñeca para proteger la articulación talla L/M. | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| Guantes de boxeo niños con espuma ergométrica amortiguadora de golpes, revestimiento de poliuretano con sujeción a la muñeca para proteger la articulación 12/14 onzas. | 20 Unidad | CLP 20.900 |
| Escudos para amortiguar golpes de material de cuero de PU con espuma de algodón EVA, tamaño de 41x20x10cm. | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| Ketlebbel de 4 kg cubierta de vinilo composición de hierro | 20 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.