← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MENAJE PARA EL CASINO GUARNICIONAL HUAYQUIQUE

Código d7544e35-9355299 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

Monto adjudicado
CLP 3.978.198
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

Ganador

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN

RUT 865205007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SKIMER 14 CM2 UnidadCLP 2.545
TENEDOR PARA PESCADO120 UnidadCLP 1.327
CUCHILLO PARA ASADO144 UnidadCLP 1.106
CUCHARA DE MESA144 UnidadCLP 630
TENEDOR DE MESA144 UnidadCLP 630
CUCHILLO PARA PESCADO60 UnidadCLP 2.314
TENEDOR PARA POSTRE144 UnidadCLP 588
CUCHARA PARA POSTRE144 UnidadCLP 588
CUCHILLO DE MESA144 UnidadCLP 1.106
CUCHARA PARA TE144 UnidadCLP 490
CUCHARITA P/CAFE SIMILAR A COSMOS144 UnidadCLP 406
BOLE APILABLE 12 CMS HS144 UnidadCLP 826
TAZA P/ POSTRE SERVICE60 UnidadCLP 1.807
PLATO 28 CM 219 S/M144 UnidadCLP 2.152
PLATILLO DESAYUNO 15 CM PERFORMA (NVO)144 UnidadCLP 955
TAZA DESAYUNO 28 CL PERFORMA (NVO)144 UnidadCLP 3.494
PLATILLO CAFÉ HO144 UnidadCLP 3.494
TAZA CAFÉ 70 ML R HP144 UnidadCLP 475
JUEGO DISPENSADOR ACEITE/VINAGRE Y SA/PIMIENTA16 JuegoCLP 5.588
JARRA ARC 1.3 LT6 UnidadCLP 2.789
BANDEJA PARA SERVIR12 UnidadCLP 3.627
PANQUEQUERA PROFESSIONAL 22 CM2 UnidadCLP 6.714
CACEROLA HONDA BRAVA 20 CM 3,60L3 UnidadCLP 21.559
OLLA ALTA BRAVA 24 CM 7,70L3 UnidadCLP 33.324
PINZA PARA CARNE2 UnidadCLP 3.033
ESPATULA HAMBURGUESA PROFESSIONAL2 UnidadCLP 5.225
CUCHILLO PARA CARNE 8 COLOR BLANCO PROFESSIONAL4 UnidadCLP 5.168
OMELETERA LORETO 24 CM4 UnidadCLP 58.317
WOK LORETO 36 CM2 UnidadCLP 31.166
BOWL 2.15 L6 UnidadCLP 3.627
MOLDE PARA TORTA 26 CM COLOR GRIS BRASIL3 UnidadCLP 18.272
MOLDE PARA TORTA DESMONTABLE 26 CM3 UnidadCLP 3.716
MOLDE P/PAN 30 CM3 UnidadCLP 17.537
SERVILLETERO30 UnidadCLP 3.532
THERMO SIFON NEW CORINTHIAN 2.2 LTS6 UnidadCLP 34.874
CORTADOR DE PIZZA 19 CM SIMILAR A MARFFIM2 UnidadCLP 5.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d7544e35-9355299? | GanaLicitaciones.cl