Resultado de licitación
ARTICULOS DE FERRETERIA COLEGIOS SPD 10029598
Código d7555e40-9155288 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.665.670
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO VOLCANITA CRS 8X3" Distribución Centro Costo D-169 | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| PALO PINO BRUTO DE 3X2" Distribución Centro Costo D-169 | 60 Unidad | CLP 2.650 |
| PALO PINO BRUTO DE 3X1" Distribución Centro Costo D-169 | 25 Unidad | CLP 1.650 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO 4MM Distribución Centro Costo D-169 | 4 Unidad | CLP 13.550 |
| SACO DE MASILLA BASE JUNTURA Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 17.300 |
| CINTA JOINGARD 30M Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| JOINCOOLD ADHESIVO PARA JUNTURAS Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| SACO ADHESIVO EN POLVO (CERAMICA) Distribución Centro Costo D-169 | 3 Unidad | CLP 3.550 |
| CEMENTO MELON ESPECIAL SACO 25 K FM Distribución Centro Costo D-169 | 5 Unidad | CLP 5.700 |
| ALAMBRE PVC COBRE 1,5 ML, ROLLO DE 100 MTS ROJO Distribución Centro Costo D-169 Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| ALAMBRE PVC COBRE 1,5 ML, ROLLO DE 100 MTS VERDE Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| ALAMBRE PVC COBRE 1,5 ML, ROLLO DE 100 MTS. BLANCO Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| BARNIZ MARINO BASE AGUA MARCA TRICOLOR 1 GALON Distribución Centro Costo D-169 | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| ALAMBRE DE BRONCE Distribución Centro Costo D-171 | 2 Unidad | CLP 9.480 |
| ALAMBRE COBRE AISLADO Distribución Centro Costo D-171 | 2 Unidad | CLP 7.300 |
| ALAMBRE NEGRO Distribución Centro Costo D-171 | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| ALAMBRE GALVANIZADO Distribución Centro Costo D-171 | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| ALAMBRE ALUMINIO Distribución Centro Costo D-171 | 2 Unidad | CLP 6.450 |
| LUZ CULTIVO Distribución Centro Costo D-171 | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| SACOS ARENA FINA 25 KG Distribución Centro Costo D-199 | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| SACO DE TIERRA Distribución Centro Costo D-199 | 3 Unidad | CLP 7.550 |
| MANGUERAS Distribución Centro Costo D-199 | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| COLGADOR DE MANGUERA Distribución Centro Costo D-199 | 4 Unidad | CLP 14.500 |
| CAÑERÍA COMPEX TUBO CONDUIT PVC 25 MM X 3 MTS Distribución Centro Costo D-206 | 10 Unidad | CLP 1.850 |
| FIERRO ESTRIADO GERDAU AZA A 630-420 H 10 MMX6MM Distribución Centro Costo D-206 | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| CINTA AISLADORA 3M ELÉCTRICA NEGRA 18 MMX10 M Distribución Centro Costo D-206 | 10 Unidad | CLP 450 |
| CLAVO CORRIENTE INCHALAM 2”X 12MM BOLSA 1 KILO Distribución Centro Costo D-206 | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| ESCUADRA SILLA Distribución Centro Costo D-206 | 100 Unidad | CLP 600 |
| AMPOLLETA H4 Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| ENCHUFE H7 Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| LUZ TRASERA Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| INTERRUPTOR DE PALANCA ON/OFF/ON Distribución Centro Costo D-206 | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| INTERRUPTOR DE PALANCA ON/OFF Distribución Centro Costo D-206 | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| INTERRUPTOR PULSADOR Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| OPTICOS PARA AMPOLLETAS H4 Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| ENCHUFE H4 Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 1.400 |
| CANCAMO LIOI ABIERTO Nº5 100 PIEZAS Distribución Centro Costo D-206 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ESCUADRA PARA SILLA 1" Distribución Centro Costo D-206 | 20 Unidad | CLP 200 |
| MANGUERA JARDÍN MALLA FLEX 100 MTS Distribución Centro Costo D-206 | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| CARRO MANGUERA JARDÍN AQUAROLL M Distribución Centro Costo D-206 | 1 Unidad | CLP 88.600 |
| RASTRILLO CESPED NATURELINE GARDENA Distribución Centro Costo D-206 | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| TABLERO CONTRACHAPADO ESTRUCTURAL 18MM X 1,22 X 2,44 M PROSPERIDAD Distribución Centro Costo D-206 Distribución Centro Costo D-206 | 5 Unidad | CLP 28.600 |
| MADERA CEPILLADA VENTURELLI PINO IMPREGNADO 2 X 6 X 3,3 Distribución Centro Costo D-206 | 10 Unidad | CLP 9.790 |
| CAUTÍN 150 WATTS 220 V Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 13.400 |
| MARCO DE SIERRA Distribución Centro Costo D-206 | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| HOJAS DE SIERRA SET 10 UNIDADES Distribución Centro Costo D-206 | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| PASTA DE SOLDADURA Distribución Centro Costo D-206 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| ALAMBRE B/S 16 METROS GALVANIZADO Distribución Centro Costo D-213 | 100 Unidad | CLP 200 |
| ROLLOS DE MALLA RASCHEL 2,10 X 10MM Distribución Centro Costo D-213 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| KIT DE HERRAMIENTAS DE JARDINERIA Distribución Centro Costo D-213 | 40 Unidad | CLP 3.990 |
| EXTENSION ELECTRICA 30 MT. ELECTRALINE Distribución Centro Costo D-213 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| TALADRO PERCUTOR INGCO ID11008 - 1100 W UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 43.800 |
| ADHESIVO PARA PIEDRAS Y PORCELANATO MAPEI KER 111 UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| ADHESIVO CERAMICO CADINA POLVO ULTRA SACO 25 K UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| TEFLON DURA PUMPS CINTA NORMAL 1/2" X 10 M UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 5 Unidad | CLP 450 |
| ANTIPARRA ACTIVEX FX ANTIEMPAÑO UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| CINTA AISLADORA TESA ELÉCTRICA NEGRA 18MM X 10M UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| GUANTES DE TRABAJO RESISTOR FLEX 77 PALMA LATEX UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 20 Unidad | CLP 800 |
| MARTILLO ROBUST GALPONERO 16 OZ UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| ALICATE REDLINE PUNTA PRECISION 4" UNIDAD Distribución Centro Costo D-235 | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| LLAVE AJUSTABLE STANLEY FOSFATADA 24,1 MM Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 23.900 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X8 Distribución Centro Costo D-235 | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| PINO CEPILLADO SECO 2X2 Distribución Centro Costo D-235 | 8 Unidad | CLP 3.250 |
| ANGULO DE REFUERZO 2X6 Distribución Centro Costo D-235 | 16 Unidad | CLP 5.200 |
| TORNILLO MADERA AGLOMERADA 3X40MM Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| BARNIZ EXTERIOR Distribución Centro Costo D-235 | 2 Unidad | CLP 15.300 |
| AGUARAS 5 LITROS Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| COMPOST 50 LITROS Distribución Centro Costo D-235 | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| MALLA ACERO GALVANIZADO 1,20X25MM Distribución Centro Costo D-235 | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 1X3 Distribución Centro Costo D-235 | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| BISAGRAS 3X3 LINEA 88 BRONCE Distribución Centro Costo D-235 | 8 Unidad | CLP 990 |
| AZULEJOS 15X15 4 MM Distribución Centro Costo E-192 | 150 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.