Resultado de licitación
ASB/ ADQUISICIÓN DE CALEFACTORES PARA EQUIPOS DE ALIMENTACIÓN (Req. N°S-104)
Código d757ac60-9265584 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 5.160.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
VIAS SPA | VIAS SPA
RUT 770061539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calefactores Horno convexion. (Descripción completa en Bases técnicas sistemas N°47/2023) | 10 Unidad | CLP 170.000 |
| Calefactores Autoservicio (Descripción completa en Bases Técnica sistemas N°47/2023) | 20 Unidad | CLP 59.000 |
| Calefactor Lavavajilla (Descripción completa en Bases Técnica Sistema N°47/2023) | 20 Unidad | CLP 114.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.