Resultado de licitación
Consultoría análisis hídrico comunas PREMST
Código d75bdc0a-9271768 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AKUATERRA SPA | AKUATERRA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKUATERRA SPA | AKUATERRA SPA
RUT 769469664
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA
RUT 761895818
FELIPE ANTONIO SUCKEL FIGUEROA | felipesuckel
RUT 100581191
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
RHYMA LTDA | RHYMA
RUT 762116839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Análisis de la condición hídrica en las comunas de Monte Patria, Combarbalá, Canela y Paihuano, las que son beneficiarias del FNDR Programa de Recuperación del Enfoque de Manejo Sustentable de la Tierra (PREMST) en la región de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.