← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCION PARA MAMOGRAFOS MARCA PLAMED INSTALADOS EN CLINICAS MOVILES PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT

Código d75e685b-9221731 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Ingemec Ltda | Ingemec Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ingemec Ltda | Ingemec Ltda

RUT 773917809

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO MANTENCION PREVENTIVA PARA MAMOGRAFO PLAMED MODELO CLARITY1 UnidadCLP 1.400.000
SERVICIO MANTENCION MAMOGRAFO PLAMED MODELO SOPHIE CLASSIC1 UnidadCLP 1.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d75e685b-9221731? | GanaLicitaciones.cl