Resultado de licitación
SERVICIO REVESTIMIENTO Y TERMINACIONES PARA EL HOSPITAL NUEVO DE VILLARRICA
Código d75fbfb5-9242761 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.600.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COFRÉ & CISTERNA SPA | RUSTICA AMARO
RUT 772087764
CONSTRUCTORA MAURICIO FERNANDO ARJONA OGAZ E.I.R.L. | CONSTRUCTORA MAURICIO FERNANDO ARJONA OGAZ EIRL
RUT 763723283
JAVIER RODRIGO ANTIPICHÚN FURKERT | Anfurk
RUT 136083406
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVESTIMIENTO Y TERMINACIONES DE FAENA (OBRA VENDIDA) | 1 Unidad | CLP 14.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.