Resultado de licitación
Regularización eléctrica Maestranza Tocopilla
Código d760b50d-9264896 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
RUT 773607664
Schuler & Asociados E.I.R.L. | Schuler
RUT 760732117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y REPARACIÓN DE INSTALACIÓN TALLER MAESTRANZA TOCOPILLA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA OBLIGATORIA A TERRENO. | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.