Resultado de licitación
INSTALACION DE FIBRA OPTICA LOCAL
Código d7639285-9296649 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.565.909
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
INGESMART S A | Ingesmart Soluciones Tecnológicas
RUT 968583700
RENE SAAVEDRA SPA | REX SPA
RUT 771441793
SMART KOMPANY SPA | SK
RUT 776864226
TELECOMUNICACIONES DAVID FARIAS E.I.R.L. | E2E-MTV
RUT 766699448
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
TELECOMUNICACIONES ROMTEL LIMITADA | ROMTEL LTDA.
RUT 763040720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE FIBRA OPTICA LOCAL, SUBIR OFERTA NETA AL PORTAL | 1 Unidad | CLP 15.565.909 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.