Resultado de licitación
ADQ. DE SERVICIO DE TRANSPORTE VIAJES PEDAGOGICOS
Código d764fbcd-9420369 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AARON ESTEBAN SANCHEZ JORQUERA | AARON ESTEBAN SANCHEZ JORQUERA
- Monto adjudicado
- CLP 11.820.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AARON ESTEBAN SANCHEZ JORQUERA | AARON ESTEBAN SANCHEZ JORQUERA
RUT 188630340
TRANSPORTES DON HUGO | FLOTA RAUTER
RUT 760514578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Olmué a Olmué Urbano Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Olmué a Olmué Urbano Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Olmué a Olmué Urbano Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Olmue a Olmue Rural Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Olmue a Olmue Rural Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Olmue a Olmue Rural Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Olmue a Limache Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Olmue a Limache Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Olmue a Limache Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Olmue a Quillota Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Olmue a Quillota Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Olmue a Quillota Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Olmue a La Calera Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Olmue a La Calera Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Olmue a La Calera Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| Olmue a Ocoa Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Olmue a Ocoa Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Olmue a Ocoa Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Olmue a Nogales Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Olmue a Nogales Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Olmue a Nogales Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Olmue a La Ligua Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Olmue a La Ligua Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Olmue a La Ligua Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Olmue a Los Andes Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Olmue a Los Andes Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Olmue a Los Andes Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| Olmue a Villa Alemana Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Olmue a Villa Alemana Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Olmue a Villa Alemana Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Olmue a Quilpue Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Olmue a Quilpue Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Olmue a Quilpue Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Olmue a Viña del Mar Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Olmue a Viña del Mar Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Olmue a Viña del Mar Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Olmue a Valparaiso Minibus de 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Olmue a Valparaiso Bus de 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Olmue a Valparaiso Bus de 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Olmué a San Antonio Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Olmué a San Antonio Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Olmué a San Antonio Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Olmué a Santiago Centro Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Olmué a Santiago Centro Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Olmué a Santiago Centro Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Olmué a Santiago y sus Alrededores Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Olmué a Santiago y sus Alrededores Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Olmué a Santiago y sus Alrededores Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Olmué a Cuarta Región Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Olmué a Cuarta Región Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| Olmué a Cuarta Región Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Olmué a Sexta Región Minibus 15 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Olmué a Sexta Región Bus 32 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| Olmué a Sexta Región Bus 44 Pasajeros | 1 Unidad | CLP 670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.